Planning we du 15/16 octobre et 22/23 Octobre

Bonjour à tous voici donc le planning des matchs pour ce we du 15/16 octobre 2016 :

 

 

Samedi 16 Octobre à l’Extérieur :

 

Cadettes élite Région CTC Paris Nord Est vs UAS à 16H

Départ des Tourneroches à 14H30 précise

GYMNASE DES FILLETTES

Boulevard Ney

75018 Paris

Dimanche 17 Octobre à l’Extérieur :

 

Benjamin U13 Abeilles de Rueil vs UAS à 10H

Rdv et départ voir avec Farid

Gymnase République

1 rue Geneviève Couturier

92500 Rueil Malmaison

Juniors filles Région Guyancourt vs UAS à 11H

Départ 9H40 tourneroches

GYMNASE DES DROITS DE L’HOMME 
Rond Point des Saules
78280 GUYANCOURT

Dimanche 17 Octobre à domicile aux Tourneroches

 

Minimes Masculins 1 UAS vs MONTROUGE à 13H30 Rdv 13H
Cadets Masculins 1 UAS vs ACBB à 15H30 Rdv 15H
Séniors filles UAS vs MEUDON à 17H30 Rdv 17H

Dimanche 23 Octobre aux Tourneroches

 

Juniors filles Région UAS vs EAUBONNE à 11H

Rdv 10H20

Samedi 22 ou Dimanche 23 Octobre à l’Extérieur :

 

Benjamines

A REPORTER

Suresnes vs UAS Gymnase du Belvédère

65 Rue Gambetta

92150 Suresnes

 

Reprise compétitions officielles et Planning des matchs de ce we

Bonjour à tous et à toutes,

 

 

Les compétitions officielles reprennent pour toutes nos équipes progressivement dans chaque catégorie !

 

Les qualifications départementales ont lieu ce we du 17/18 Septembre et le prochain we du 24/25 Septembre ! Pour les championnats  régionaux le début des championnats est prévu le we prochain du 24 et 25 septembre et pour les équipes seniors filles et garçons le we du 1/2 octobre. Pour toutes les autres catégories (poussins, minimes 2, cadets 2 et juniors garçons), le championnat redémarre début octobre également.

 

Samedi 17 Septembre aux Tourneroches

 

Qualification Cadets Masculins 1

(RDV et info voir avec LIonel)

UAS vs ACBB à 14H

ISSY vs Asnières à 15H

UAS vs Asnières à 16H

ISSY vs ACBB à 17H

UAS vs ISSY à 18H

ACBB vs ANIERES à 19H

Dimanche 18 Septembre aux Tourneroches

 

Benjamins U13

(Rdv et info voir avec Farid)

UAS vs ISSY à 14H

CLAMART vs Villeneuve la Garenne à 14H45

UAS vs Villeneuve la Garenne à 15H30

ISSY vs CLAMART à 16H15

UAS vs CLAMART à 17H

ISSY vs Villeneuve la Garenne à 17H45

A l’Extérieur nos U17/20 filles participent au Tournoi du COB Calais regroupant les meilleures équipes de la Région NORD et Pas de Calais ainsi que quelques équipes invitées.

 

 

Samedi 17 et Dimanche 18 à Calais

 

U20 Filles région

(Rdv et info voir avec Fabien)

Hôtel 1ière Classe de Calais Gare

3 Quai du Danube
62100CALAIS

Gymnase CALYPSO
Rue Roger Martin du Gard

62100 Calais

Bonne Reprise à tous,

 

 

Le Bureau de l’UAS

Planning de rentrée 4/5 et 7/8 Mai !

Bonjour à tous et à toutes,

 

 

Voici le planning de reprise pour nos différentes équipes !

 

U15 Filles Région aux Tourneroches Mercredi 4 Mai à 17H15

Rdv 16H40 vs Houilles match avancé du 07/05

U15 Filles et U15 Garçons Jeudi 5 mai = Tournoi à Noisy le Grand

8H30 à 18H Rdv et Départ à 8H pour tout le monde

Gymnase de la Varenne

2 Rue de Verdun

à Noisy le Grand

We du 7/8 Mai :

 

Samedi 7 Mai aux Tourneroches

 

Benjamins UAS vs Meudon à 14H Rdv 13H30
Minimes Masculins 2 UAS vs Villeneuve à 16H Rdv 15H30
Séniors Masculins PEMD UAS vs Sceaux 2 à 20H30 Rdv 19H45

Dimanche 8 Mai aux Tourneroches

 

Benjamines UAS vs Suresnes à 11H Rdv 10H30
Poussins UAS vs ACBB à 13H30 Rdv 13H

A L’extérieur Samedi 7 Mai :

 

Mini-Poussins ACBB vs UAS à 14H 

Rdv voir avec Alexis ou Sylvain

Gymnase Paul Bert

Rue Paul Bert à Boulogne

Juniors filles Région Champigny vs UAS à 18H

Départ vers 16H15

Gymnase Simone Jaffray

Rue Parmentier

94500 Champigny sur Marne

Minimes Masculins 1 Clamart vs UAS à 13H30

Rdv voir avec Lionel

Gymnase Bretagne

1 Rue de Bretagne à Clamart

Poussines Gennevilliers vs UAS à 15H

Rdv voir avec sylvain ou alexis

Gymnase Joliot Curie

29 Rue Julien Mocquart

à Gennevilliers

Juniors garçons La Garenne-Colombes vs UAS à 18H

Rdv voir avec Fabian

Complexe sportif Pierre Denis

111Avenue du Général de Gaulle

92250 La Garenne-Colombes

Dimanche 8 Mai à l’Extérieur :

 

Séniors filles PEFD Issy les Moulineaux vs UAS 

à 17H rdv 16H30 la bas ou 15H45 tourneroches 

 Gymnase Jules Guesdes

15 Rue Jules Guesdes

Issy les Moulineaux

Cadets Masculins 2 LSO COLOMBES vs UAS 2 à 15H

Voir avec Vrej

Gymnase de la Tour d’Auvergne

52 Rue Robert Schumann

92700 Colombes

Dernier match Inter Région U17 Filles UAS St-CLOUD

Bonjour à tous et à toutes,

 

 

Pour ce dernier match de la Poule D Inter-Région, les U17 filles de l’UAS Saint-Cloud se rende au Basket Club de La Hague le Dimanche 24 Avril 15H30 !

 

 

 

Cadettes Inter-Région ASSUN BC LA HAGUE vs UAS SAINT-CLOUD à 15H30

Départ 9H30/10H des Tourneroches

GYMNASE DE LA CHARRIERE
335 CHEMIN LA CHARRIERE
50460 URVILLE-NACQUEVILLE