Planning des matchs we du 12/13 Novembre

Bonjour,

 

 

Voici le Planning des matchs de nos différentes équipes pour ce deuxième we de Novembre :

 

Samedi 12 Novembre aux Tourneroches

 

Cadettes Région UAS vs Meaux à 18H Rdv 17H15

Dimanche 13 Novembre aux Tourneroches

 

Juniors filles région UAS vs Athis à 11H Rdv 10H20
Minimes Masculins 1 UAS vs Asnières à 13H30 rdv 13H
Cadets Masculins 1 UAS vs Abeilles à 15H30 Rdv 15H
Séniors filles  UAS vs CTC Mont Valérien à 17H30 Rdv 17H

 

Samedi 12 Novembre à l’Extérieur

 

 Poussins 2 Suresnes vs UAS à 14H

Rdv voir avec Sylvain 

 Gymnase du Belvédère

65 Rue Gambetta

92150 Suresnes

Juniors Garçons Bagneux vs UAS à 16H

Rdv voir avec Farid ou Vrej

Gymnase Romain Rolland

Angle de la rue de la Fontaine et de la rue Pablo Néruda

92220 BAGNEUX

Benjamin  Sceaux vs UAS à 15H

Rdv voir avec Farid

Gymnase des Clos Saint-Marcel

20 Rue des Clos saint-marcel

92330 Sceaux 

Benjamine Montrouge vs UAS à 16H30

Rdv voir avec Farid

 Gymnase Honneur

107 Rue Maurice Arnoux

92120 Montrouge

Minimes Masculins 2  Paris Levallois 3 vs UAS 2 à 16H

Rdv voir avec Alexis

Palais des Sports Marcel Cerdan

141 Rue Danton

92300 Levallois 

Dimanche 13 Novembre à l’Extérieur

 

Poussins 1 Bourg la Reine vs UAS à 15H30

Rdv voir avec Sylvain

Gymnase des Bas Coquarts

8 Avenue de Montrouge

92340 Bourg la Reine

 

Planning des matchs we du 5/6 Novembre

Bonjour à tous et à toutes,

 

 

Début et Reprise donc de tous les championnats pour toutes les catégories !

 

Voici le planning des matchs de nos différentes équipes pour ce we :

 

 

MERCREDI 2 Novembre Octobre à l’Extérieur :

 

Cadettes 

Coupe de France

Franconville vs UAS à 19H

Départ 17H des tourneroches

S.ALEXOPOULOS

Rue André ALEXOPOULOS

95130 LE PLESSIS BOUCHARD

 

Samedi 5 Novembre aux Tourneroches

 

Benjamines UAS vs Gennevilliers à 15H30 Rdv 15H
Minimes Masculins 2  UAS 2 vs Châtillon à 18H Rdv 17H30

Dimanche 6 novembre aux Tourneroches

 

Poussins 2 UAS 2 vs Fontenay 2 à 9H30 Rdv 9H
Poussins 1 UAS vs Courbevoie 2 à 11H Rdv 10H30
Benjamins UAS vs Montrouge à 13H30 Rdv 13H
Cadettes Région UAS vs EST VAL D’OISE à 15H30 Rdv 15H
Cadets Masculins 2 UAS 2 vs Meudon à 17H30 Rdv 17H

Samedi 5 Novembre à l’Extérieur

 

 Minimes Masculins 1 AEGC vs UAS à 13H30

Rdv voir avec Lionel 

Complexe sportif Pierre Denis

111 Avenue du Général de Gaulle

92250 La Garenne-Colombes 

Cadets Masculins 1 AEGC vs UAS à 15H30

Rdv voir avec Lionel

Complexe sportif Pierre Denis
111 Avenue du Général de Gaulle
92250 La Garenne-Colombes  
 Juniors Filles région Bondy vs UAS à 18H

Départ 16H30 Tourneroches

 Gymnase Gérard AIACHE

3 RUE PAUL VAILLANT COUTURIER
93140 BONDY

Dimanche 6 novembre à l’Extérieur

 

Séniors filles  Asnières vs UAS à 13H30

Rdv 12H45 sur Place

Départ 12H20 Tourneroches

Gymnase Concorde

29 Rue de la Concorde

92600 Asnières 

Planning we du 15/16 octobre et 22/23 Octobre

Bonjour à tous voici donc le planning des matchs pour ce we du 15/16 octobre 2016 :

 

 

Samedi 16 Octobre à l’Extérieur :

 

Cadettes élite Région CTC Paris Nord Est vs UAS à 16H

Départ des Tourneroches à 14H30 précise

GYMNASE DES FILLETTES

Boulevard Ney

75018 Paris

Dimanche 17 Octobre à l’Extérieur :

 

Benjamin U13 Abeilles de Rueil vs UAS à 10H

Rdv et départ voir avec Farid

Gymnase République

1 rue Geneviève Couturier

92500 Rueil Malmaison

Juniors filles Région Guyancourt vs UAS à 11H

Départ 9H40 tourneroches

GYMNASE DES DROITS DE L’HOMME 
Rond Point des Saules
78280 GUYANCOURT

Dimanche 17 Octobre à domicile aux Tourneroches

 

Minimes Masculins 1 UAS vs MONTROUGE à 13H30 Rdv 13H
Cadets Masculins 1 UAS vs ACBB à 15H30 Rdv 15H
Séniors filles UAS vs MEUDON à 17H30 Rdv 17H

Dimanche 23 Octobre aux Tourneroches

 

Juniors filles Région UAS vs EAUBONNE à 11H

Rdv 10H20

Samedi 22 ou Dimanche 23 Octobre à l’Extérieur :

 

Benjamines

A REPORTER

Suresnes vs UAS Gymnase du Belvédère

65 Rue Gambetta

92150 Suresnes

 

Reprise compétitions officielles et Planning des matchs de ce we

Bonjour à tous et à toutes,

 

 

Les compétitions officielles reprennent pour toutes nos équipes progressivement dans chaque catégorie !

 

Les qualifications départementales ont lieu ce we du 17/18 Septembre et le prochain we du 24/25 Septembre ! Pour les championnats  régionaux le début des championnats est prévu le we prochain du 24 et 25 septembre et pour les équipes seniors filles et garçons le we du 1/2 octobre. Pour toutes les autres catégories (poussins, minimes 2, cadets 2 et juniors garçons), le championnat redémarre début octobre également.

 

Samedi 17 Septembre aux Tourneroches

 

Qualification Cadets Masculins 1

(RDV et info voir avec LIonel)

UAS vs ACBB à 14H

ISSY vs Asnières à 15H

UAS vs Asnières à 16H

ISSY vs ACBB à 17H

UAS vs ISSY à 18H

ACBB vs ANIERES à 19H

Dimanche 18 Septembre aux Tourneroches

 

Benjamins U13

(Rdv et info voir avec Farid)

UAS vs ISSY à 14H

CLAMART vs Villeneuve la Garenne à 14H45

UAS vs Villeneuve la Garenne à 15H30

ISSY vs CLAMART à 16H15

UAS vs CLAMART à 17H

ISSY vs Villeneuve la Garenne à 17H45

A l’Extérieur nos U17/20 filles participent au Tournoi du COB Calais regroupant les meilleures équipes de la Région NORD et Pas de Calais ainsi que quelques équipes invitées.

 

 

Samedi 17 et Dimanche 18 à Calais

 

U20 Filles région

(Rdv et info voir avec Fabien)

Hôtel 1ière Classe de Calais Gare

3 Quai du Danube
62100CALAIS

Gymnase CALYPSO
Rue Roger Martin du Gard

62100 Calais

Bonne Reprise à tous,

 

 

Le Bureau de l’UAS