Planning we du 28/29 Novembre

Voici le Planning des matchs pour nos différentes équipes le 28/29 Novembre :

 

Samedi 28 Novembre aux Tourneroches :

 

Poussines UAS vs Nanterre à 13H30 Rdv 13H
Minimes Masculins 2 UAS vs Gennevilliers à 16H Rdv 15H30

Dimanche 29 Novembre aux Tourneroches :

 

Minimes Masculins 1 UAS vs ACBB à 13H30 Rdv 13H
Cadets Masculins 2 UAS vs Sceaux 2 à 15H30 Rdv 15H
Séniors filles PEFD UAS vs Val de Seine 2 à 17H30 Rdv 17H

Samedi 28 Novembre à l’Extérieur :

 

Benjamins Meudon vs UAS à 16H30

RDv voir avec Vrej

Gymnase René Leduc

12 Rue du Père Brottier

92190 MEUDON

Cadets Masculins 1 Fontenay aux Roses vs Uas à 18H30

Rdv voir avec Fabian

Gymnase Jean Fournier

7 Rue des Potiers

92260 Fontenay aux Roses

Minimes Filles Région La Domrémy 13 vs UAS à 16H

Rdv sur Place à 15H30

Château des Rentiers

184 Rue du Château des Rentiers

75013 Paris

Benjamines Sceaux vs UAS à 13H

Rdv 12H tourneroches

Gymnase des Clos Saint-Marcel

Rue des clos saint-marcel 

à Sceaux

Dimanche 29 Novembre à l’Extérieur :

 

Mini-Poussins Nanterre vs UAS à 16H

Rdv voir avec Sylvain

Gymnase Romain Rolland

194 Rue de Suresnes

92000 Nanterre

Juniors filles Région Saint-Michel vs UAS à 11H

Départ 9H15 tourneroches

Gymnase COSEC

Rue de Montlhéry

91240 Saint-Michel Sur Orge

Cadettes région Elan Yvelines vs UAS à 13H15

Rdv sur place 12H45

Gymnase Bel Air

Avenue de la Bretèche

78150 Le Chesnay

Séniors Masculins PEMD Montrouge vs UAS à 17H30

Rdv voir avec Fabian

Gymnase Honneur

107 Rue Maurice Arnoux

92120 Montrouge

Poussins Clamart vs UAS à 11H

Départ 10H tourneroches

Gymnase Bretagne 

1 Rue de Bretagne

à Clamart

Juniors Garçons Val de seine vs UAS à 15H30

Rdv voir avec Fabian

Gymnase des Postillons

10 Rue Wolfenbuttel

92310 Sèvres

Planning we du 21/22 Novembre

Bonjour à tous et à toutes,

 

 

Suite aux évènements tragiques qui ont touché Paris Vendredi 13 novembre, l’ensemble des compétitions sportives sur le territoire français ont été annulées et par conséquent reportées à des dates ultérieures en semaine ou lors d’un we avant les vacances scolaires de Noel ! Chaque entraineur vous tiendra informer de tout ça !

 

Voici le planning des matchs pour le we du 21/22 Novembre, je suis toujours en attente pour 3 équipes (Minimes masculins 2, cadets masculins 2 et poussines) :

 

 

Samedi 21 Novembre aux Tourneroches

 

Benjamines UAS vs Suresnes à 14H rdv 13H30
Minimes filles UAS vs Arcueil à 16H rdv 15H30
Cadets Masculins 1 UAS vs Courbevoie à 18H rdv 17H30
Séniors Masculins PEMD UAS vs Courbevoie à 20H30 rdv 20H

Dimanche 22 Novembre aux Tourneroches

 

Benjamins UAS vs Sceaux à 9H rdv 8H30
Juniors filles région UAS vs Championnet à 10H45 Rdv 10H15
Poussins UAS vs RAC 2 à 13H30 rdv 13H
Juniors masculins UAS vs Bagneux à 15H30 rdv 15H

Samedi 21 Novembre à l’Extérieur

 

Minimes garçons 1 Villeneuve la Garenne vs UAS à 14H

Rdv voir avec Lionel

Espace Pierre Brossolette

3 Rue Pierre Brossolette

92390 Villeneuve la Garenne

Minimes garçons 2 Colombes vs UAS à 17H30

rdv voir avec Farid

Gymnase de la Tour d’Auvergne

52 Rue Robert Schumann

92700 Colombes 

 

Dimanche 22 Novembre à l’Extérieur :

 

Cadettes région Stade Français vs UAS à 13H15

Rdv 12H30 sur le terrain 

Gymnase Géo André

2 Rue du Commandant Guilbaud

75016 Paris

Séniors filles PEFD Meudon vs UAS à 17H30

Rdv et départ à 16H/16H15

Gymnase René LEDUC

12 Rue du père Brottier

92190 MEUDON

Poussines Courbevoie vs UAS à 13H30

Rdv voir avec Sylvain

Gymnase Pompidou

1 Rue Ficatier

92400 Courbevoie

Cadets Masculins 2 Colombes vs UAS à 11H

Rdv voir avec Vrej

Gymnase de la Tour d’Auvergne

52 Rue Robert Schumann

92700 Colombes

Planning we du 14/15 Novembre

Bonjour à tous et à toutes,

 

Voici le Planning très chargé aux Tourneroches pour ce deuxième we de reprise !!!

 

 

Samedi 14 Novembre aux Tourneroches :

 

Mini-Poussins UAS vs Issy à 13H30 Rdv 13H
Poussins UAS vs Courbevoie 2 à 14H45
Poussines UAS vs Gennevilliers à 16H15
Cadettes Région Uas vs Meaux à 18H

Dimanche 15 Novembre aux Tourneroches :

 

Minimes Masculins 2 UAS 2 vs Puteaux à 9H30 Rdv 9H
Juniors Garçons UAS vs Gennevilliers à 11H Rdv 10H30
Cadets Masculins 2 UAS 2 vs RAC 2 à 13H30 Rdv 13H
Minimes Masculins 1 UAS vs Courbevoie à 15H30 Rdv 15H
Séniors filles PEFD UAS vs Clamart à 17H30 Rdv 17H

Samedi 14 Novembre à l’Extérieur :

 

Minimes filles région Sannois vs UAS à 13H

Rdv et départ 11H30

Gymnase Jean ZAY

11 Rue d’Orgemont

95210 SAINT-GRATIEN

Séniors garçons PEMD Asnières 2 vs UAS à 20H30

Rdv voir avec Fabian

Gymnase Concorde

29 Rue de la concorde

92600 Asnières

Benjamins Courbevoie vs UAS à 15H30

Rdv voir avec VREJ

Gymnase Pompidou

9/11 Rue ficatier

92400 Courbevoie 

Cadets Masculins 1  ACBB vs UAS à 16H

Rdv voir avec Fabian

Gymnase Jacqueline Auriol

64 Avenue Edouard Vaillant

92100 Boulogne-Billancourt 

Dimanche 15 Novembre à l’Extérieur :

 

Juniors filles région Montgeron vs UAS à 11H

Départ 9H30

Gymnase Pierre de Coubertin

54 Rue de Mainville

91230 Montgeron

Benjamines Gennevilliers vs UAS à 11H30

Rdv et Départ 10H20

Gymnase Joliot Curie

29 Rue Julien Mocquard

92230 Gennevilliers

Planning Reprise 7/8 Novembre

Bonjour à tous et à toutes,

 

Voilà le planning du 7/8 Novembre pour la reprise des championnats régionaux et départementaux de nos différentes équipes :

 

Samedi 31 Octobre à l’Extérieur :

 

Minimes filles région Entente ERMONT vs UAS à 17H INDISPONIBILITE des filles

Vacances scolaires Toussaint

Vendredi 6 Novembre aux Tourneroches :

 

Séniors filles PEFD UAS vs Meudon 2 à 20H

Samedi 7 Novembre aux Tourneroches :

 

Juniors filles région   UAS vs Entente OUEST 94 à 15H rdv 14H30
Cadets Masculins 1   UAS vs Montrouge à 18H rdv 17H30

Samedi 7 Novembre à l’Extérieur :

 

Minimes filles région Chatou vs UAS à 17H là bas

Rdv 15H45 tourneroches

Gymnase Jean Moulin

Impasse des Drocourtes

78290 Croissy sur Seine

Cadets Masculins 2 Vaucresson vs UAS 2 à 15H30 

Rdv voir avec Vrej

Gymnase Yves du Manoir

Route de Napoléon 3

92420 vaucresson

Juniors garçons Nanterre 2 vs UAS à 15H15 

Rdv voir avec Fabian

Gymnase Paul Vaillant Couturier

Impasse des Marronniers

92000 Nanterre

Poussines Suresnes vs UAS à 16H

Rdv voir avec Sylvain

Gymnase du Belvédère

65 Rue Gambetta

92150 Suresnes

Mini-Poussins RAC vs UAS à 13H45

Rdv voir avec sylvain et alexis

Gymnase Jean dame

Rue Prudent Neel

92500 Rueil Malmaison

Minimes Masculins 2 RAC 2 vs UAS 2 à 15H

Rdv voir avec Farid

Gymnase du stadium

1 Rue Geneviève Couturier

92500 Rueil Malmaison

Dimanche 8 Novembre aux Tourneroches :

 

Benjamines UAS vs RAC à 9H30 Rdv 9H
Benjamins UAS vs Abeilles de Rueil à 11H Rdv 10H30
Poussins  UAS vs Suresnes à 13H30 Rdv 13H

Dimanche 8 Novembre à l’Extérieur :

 

Séniors garçons PEMD Puteaux vs UAS à 17H30 là bas

Rdv voir avec Fabian

Hall des Sports

Allée Georges Hassoux

92800 Puteaux

Séniors filles PEFD Bagneux vs UAS à 15H30 là bas

Rdv 15H sur place

Halle des Sports Janine Jambu

1 Rue des frères lumières

15 Rue des Tertres

92220 Bagneux

Cadettes Région Vincennes vs UAS à 13H15

Départ 11H30

Gymnase Parc du Château

26 Rue des Vignerons

94300 Vincennes

Minimes Masculins 1 Montrouge vs UAS à 13H30

Rdv voir avec Lionel

Gymnase Honneur

107 Rue Maurice Arnoux

92120 Montrouge