Planning 15/16 Juin

Bonjour à toutes et à tous,

 

 

La saison est terminée pour nos équipes sauf pour les minimes filles.

 

Samedi 15 Juin 

 

1/2 Finale du Trophée CATTOR PLessis Savigny vs UAS à 14H30 

Rdv et départ voir avec Fabien 

Gymnase Henry Pate

30 Avenue Pierre Brossolette

à Saint Maur des Fossés

En cas de Victoire le Samedi : Match le Dimanche 16 Juin 

 

Finale Trophée CATTOR 11H30 Gymnase Pierre Brossolette

30 Avenue Pierre Brossolette

à Saint Maur des Fossés

 

Bon we à tous et à toutes,

 

 

Fabien

Reprise du BASKET et Planning matchs we 16/17 Mars

Bonjour à tous et à toutes,

 

 

Les Entrainements de Basket reprennent dés aujourd’hui aux jours et horaires des différentes équipes.

Voici le Planning du we prochain 16/17 Mars :

 

 

Samedi 16 Mars aux Tourneroches

 

Poussins UAS vs ANTONY à 16H Rdv 15H30
Benjamins UAS vs Abeilles de Rueil à 18H Rdv 17H30

Dimanche 17 Mars aux Tourneroches

 

Cadets Masculins UAS vs Neuilly à 10H rdv 9H30
Cadettes Région UAS vs Vigneux à 13H30 Rdv 12H45
Séniors filles RF2  UAS vs NOGENT à 15H30 Rdv 14H45
Minimes filles  UAS vs Montrouge à 17H30 Rdv 16H50

Samedi 16 Mars à l’Extérieur

 

Juniors garçons Sceaux 2 vs UAS à 16H

Rdv et départ voir avec Farid

Gymnase des Clos Saint Marcel

Rue des Clos Saint Marcel

à Sceaux

Dimanche 17 Mars à l’Extérieur

 

Poussines Bagneux vs UAS à 11H

Rdv et départ voir avec Fabien 

Gymnase Janine Jambu 

Rue des Tertres

92220 Bagneux

Minimes Masculins Bourg la Reine 2 vs UAS à 15H30 Gymnase des Bas Coquarts

8 Avenue de Montrouge

92340 Bourg la Reine

 

Bonne Reprise et bon matchs à tous et à toutes.

 

 

Fabien

We du 26/27 janvier : Planning des Matchs UAS

Bonjour à tous et à toutes,

 

 

Voici donc les matchs de Basket à venir pour nos équipes lors du prochain we du 26/27 Janvier :

 

Samedi 26 Janvier aux Tourneroches

 

Juniors Garçons UAS vs Antony à 18H Rdv 17H30
Séniors Garçons DM3 UAS vs Nanterre 3 à 20H30 Rdv 20H

Samedi 26 janvier à l’Extérieur :

 

Cadets Masculins Colombes vs UAS à 17H

Rdv et départ voir avec Mehmet

Gymnase de la Tour d’Auvergne

52 Rue Robert Schumann

92700 Colombes

 Poussines UAS vs Bourg la Reine à 16H

Départ 14H40 des Tourneroches

Sur Place pour 15H20 

Gymnase des Bas Coquarts

hall des sports

Avenue de Montrouge

Bourg la Reine 

 Poussins UAS vs Val De Seine à 15H15

Rdv et départ voir avec Fabien 

Sur place pour 14H45

Gymnase des Postillons

10 Rue Wolfenbuttel

92310 Sèvres 

 

Dimanche 27 janvier à l’Extérieur :

 

Séniors filles RF2 Maurepas vs UAS à 15H30 

Rdv et départ 14H du gymnase

Gymnase Malmedonne

Avenue de Rouergue

78310 Maurepas

 Benjamins Courbevoie 2 vs UAS à 11H30

Rdv et départ voir avec sylvain 

Gymnase Jean Pierre Rives G3

91/97 Boulevard de Verdun

(face à la station service total)

92400 Courbevoie 

Minimes garçons Val de Seine vs UAS à 13H30

Rdv et départ voir avec Timothé

Gymnase des Postillons 

10 Rue Wolfenbuttel

92310 Sèvres

Minimes filles  RAC vs UAS à 9H

Rdv 8H20 là bas ou 7H55 aux Tourneroches 

Gymnase Jean Dame

Rue Prudent Neel

92500 Rueil Malmaison

 

Bon Match à tous et à toutes,

 

Le Bureau de l’UAS St Cloud

Bonne Année 2019 : Reprise des Entrainements et poursuite des Championnats ! we du 12/13 Janvier

Bonjour à tous et à toutes,

 

 

Tout d’abord, l’ensemble des dirigeants et entraineurs de l’UAS Saint-Cloud Basket vous souhaite une Bonne et Heureuse année 2019 à TOUS et à TOUTES !!!

 

 

C’est l’heure de la Reprise et du retour au terrain. Les Entrainements reprendront le LUNDI 7 Janvier aux différents jours et horaires des équipes. Les Championnats de Deuxième Phase sont également arrivés et disponibles sur le site de la FFBB ou sur l’application FFBB pour ceux et celles qui souhaitent les consulter et connaitre les horaires et jours de match en avance.

 

 

Tournoi de Reprise pour notre équipe Séniors Garçons Dimanche 6 Janvier 

 

Séniors Garçons DM3 Tournoi à Rambouillet

De 9H à 17H

Complexe Sportif du Racinay

77 Rue d’Arbouville

à Rambouillet

 

Voici le Programme du we du 12/13 Janvier :

 

Dimanche 13 Janvier à domicile aux Tourneroches

 

Juniors garçons UAS vs LSOC à 13H30 Rdv 13H
Séniors filles UAS vs Charenton à 15H30 Rdv 14H45
Minimes garçons UAS vs Bourg La Reine à 17H30 Rdv 17H

 

A l’Extérieur Samedi 12 Janvier :

 

 Poussins Antony vs UAS à 16H

Départ 14H45 des Tourneroches 

Gymnase Centre Sportif Lionel Terray

164 Bis Avenue du Président Kennedy

92160 ANTONY 

 Cadets Masculins Neuilly 1 vs UAS à 16H

Rdv voir avec Mehmet

Gymnase Pont de Neuilly

Ile du Pont de Neuilly

92200 Neuilly 

Séniors Garçons DM3 LSOC vs UAS à 20H30

Départ et Rdv voir avec Mehmet

Gymnase de la Tour d’Auvergne

52 Rue Robert Schumann

92700 Colombes

A l’Extérieur Dimanche 13 Janvier :

 

 Poussines Rac vs UAS à 11H

Rdv et départ 9H45 du gymnase 

Gymnase Jean Dame

Rue Prudent Neel

92500 Rueil Malmaison 

 Benjamins Abeilles de rueil vs UAS à 13H

Rdv voir avec Sylvain 

Gymnase République

1 Rue Geneviève Couturier

92500 Rueil Malmaison 

 Minimes filles Montrouge vs UAS à 15H30

Départ 14H 

Gymnase Honneur

105 Rue Maurice Arnoux 92120 Montrouge

Cadettes Région Vigneux vs UAS à 13H15

Départ à 11H30 du Gymnase

Gymnase Auguste Delaune

Rue de la Côte d’Or

91270 Vigneux Sur Seine

 

 

Bien Cordialement et bonne reprise à tous et à toutes,

 

 

Le Bureau de l’UAS St Cloud