Planning des matchs du 23/24 mars

Bonjour à tous et à toutes,

 

 

Voici les matchs à venir aux Tourneroches et à l’extérieur pour le prochain we du 23/24 Mars.

 

A domicile aux Tourneroches dimanche 24 Mars

 

Poussines UAS vs Suresnes à 9H30 Rdv 9H
Minimes Masculins  UAS vs Neuilly 2 à 11H Rdv 10H30

 

A l’Extérieur Samedi 23 Mars

 

Séniors filles RF2 Savigny sur Orge vs UAS à 18H30

Rdv et départ voir avec Fabien

Gymnase CHEYMOL

Rue Jacques Coeur

91600 Savigny sur Orge

Minimes filles  Bagneux vs UAS à 14H

Départ 12H30 des Tourneroches

Gymnase Janine Jambu

Rue des Tertres

92220 Bagneux

Juniors Garçons Colombes vs UAS à 18H30

Rdv et départ voir avec Farid

Gymnase de la Tour d’Auvergne

52 Rue Robert Schumann

92700 Colombes

Dimanche 24 Mars 

 

Cadettes Région Arcueil vs UAS à 13H15

Rdv et départ voir avec Fabien 

Gymnase DUCASSE

54 Avenue françois Vincent Raspail

94110 Arcueil

Benjamins issy 2 vs UAS à 13H30

Rdv et départ voir avec Fabien 

Gymnase Jules Guesdes

15 Rue Jules guesdes

92130 Issy les Moulineaux

Poussins Colombes vs UAS à 11H

Rdv et départ voir avec Fabien 

Gymnase de la Tour d’Auvergne

52 Rue Robert Schumann

92700 Colombes

Cadets Masculins CTC Seine ouest/Meudon 2 vs UAS à 15H30

Rdv voir avec Mehmet

Gymnase René Leduc

12 Rue du père Brottier

à Meudon

 

Reprise du BASKET et Planning matchs we 16/17 Mars

Bonjour à tous et à toutes,

 

 

Les Entrainements de Basket reprennent dés aujourd’hui aux jours et horaires des différentes équipes.

Voici le Planning du we prochain 16/17 Mars :

 

 

Samedi 16 Mars aux Tourneroches

 

Poussins UAS vs ANTONY à 16H Rdv 15H30
Benjamins UAS vs Abeilles de Rueil à 18H Rdv 17H30

Dimanche 17 Mars aux Tourneroches

 

Cadets Masculins UAS vs Neuilly à 10H rdv 9H30
Cadettes Région UAS vs Vigneux à 13H30 Rdv 12H45
Séniors filles RF2  UAS vs NOGENT à 15H30 Rdv 14H45
Minimes filles  UAS vs Montrouge à 17H30 Rdv 16H50

Samedi 16 Mars à l’Extérieur

 

Juniors garçons Sceaux 2 vs UAS à 16H

Rdv et départ voir avec Farid

Gymnase des Clos Saint Marcel

Rue des Clos Saint Marcel

à Sceaux

Dimanche 17 Mars à l’Extérieur

 

Poussines Bagneux vs UAS à 11H

Rdv et départ voir avec Fabien 

Gymnase Janine Jambu 

Rue des Tertres

92220 Bagneux

Minimes Masculins Bourg la Reine 2 vs UAS à 15H30 Gymnase des Bas Coquarts

8 Avenue de Montrouge

92340 Bourg la Reine

 

Bonne Reprise et bon matchs à tous et à toutes.

 

 

Fabien

Planning we du 16/17 et 23 Février

Bonjour à tous et à toutes,

 

 

Voici donc le Planning de ce dernier we de compétition avant les vacances scolaires de février :

 

 

Dimanche 17 Février aux Tourneroches :

 

Poussines UAS vs Antony à 11H Rdv 10H30
Benjamins  UAS vs VDS à 13H30 Rdv 13H
Séniors garçons DM3  UAS vs RAC 3 à 15H30 Rdv 15H
 Minimes filles UAS vs Antony à 17H30 Rdv 17H 

Samedi 16 Février à l’Extérieur :

 

Poussins Issy 2 vs UAS à 17H30

Rdv sur place à 16H45

Gymnase Jules Guesdes

15 Rue Jules Guesdes

92130 Issy Les Moulineaux

Minimes Garçons Courbevoie 3 vs UAS à 18H

Rdv et départ voir avec Timothé

Gymnase Georges Pompidou

Rue Ficatier

92400 Courbevoie

Dimanche 17 Février à l’Extérieur :

 

Cadettes région Paris Nord Est vs UAS à 13H15

Départ 11H30 des Tourneroches

Gymnase Ostermeyer

Rue Pajol

75018 Paris

Juniors Garçons AEGC vs UAS à 13H30

Rdv et départ voir avec Farid

Complexe Sportif Pierre Denis

111 Avenue du Général de Gaulle

92250 La Garenne-Colombes

Samedi 23 Février à l’Extérieur :

 

Minimes filles et Gars Tournois de la Mie Câline à Epernon/Gallardon

Proche de Chartres

Départ 7H des Tourneroches 

Organisation voir avec Fabien 

Salle du Closelet

Route de Gallardon

28230  Epernon

ATTENTION GYMNASE OUVERT durant la 1ire Semaine des Vacances de 17H à 22H après le Stage 

 

Mardi 26 Février

Jeudi 28 février

Vendredi 1er Mars

 

 

Bon Matchs à tous et bonnes vacances !

 

 

Reprise Le Lundi 11 Mars aux jours et horaires des Entrainements Habituels.

 

Le Bureau de l’UAS

 

Planning des Matchs we du 9/10 Février

Bonjour à tous et à toutes,

 

 

Voici le Planning des matchs à venir pour nos différentes équipes lors de ce we du 9/10 Février :

 

Samedi 9 février aux Tourneroches :

 

Poussins UAS vs Suresnes 2 à 14H Rdv 13H30
Minimes Garçons UAS vs ACBB à 16H Rdv 15H30
Cadets Masculins UAS vs Bourg la Reine à 17H45 Rdv 17H15

Samedi 9 février à l’Extérieur

 

Cadettes Région ORLY 2 vs UAS à 17H

Départ 15H30 du Gymnase

Gymnase Romain Rolland

Avenue Molière

94310 Orly

Dimanche 10 février aux Tourneroches

 

Benjamins UAS vs Malakoff à 11H Rdv 10H30
Juniors Garçons  UAS vs Villeneuve la Garenne à 13H30 Rdv 13H
Séniors filles RF2 UAS vs PB14 à 15H30 rdv 14H45
Minimes filles  UAS vs VDS à 17H30 rdv 17H

Dimanche 10 Février à l’Extérieur :

 

Poussines Sceaux vs UAS à 13H

Rdv et départ du gymnase à 12H

Gymnase des Clos Saint Marcel

Rue des Clos Saint Marcel

à Sceaux

Séniors Masculins DM3 Abeilles de Rueil 2 vs UAS à 13H

Rdv et départ voir avec Mehmet

Gymnase République 

1 Rue Geneviève Couturier

92500 Rueil Malmaison

 

Bon Match à tous et à toutes,

 

Le Bureau de l’UAS St Cloud